logo logo
Новости Благочиния

В Князь-Владимирском храме пос. Новосиньково отслужен Новогодний молебен

1 января 2023 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, в Князь-Владимирском храме поселка Новосиньково праздничные богослужения возглавил настоятель прихода протоиерей Анатолий Калмык, ответственный за Отдел по вопросам семьи, защиты материнства и детства Рогачевского церковного округа.

По окончании воскресной Божественной литургии был отслужен молебен «На начало новаго лета».

В преддверии Рождества Христова начинается новый календарный год – гражданское новолетие. Как в любом своем начинании верующие испрашивают у Господа благословения, обращаясь к Нему с молитвой о том, чтобы предстоящий год был для каждого мирным и счастливым.

В этот день прихожане Князь-Владимирском храма поселка Новосиньково просили Всемилостивого Бога об избавлении «всех нас от всякия скорби, беды, гнева и нужды и от всех врагов, видимых и невидимых», об утолении «вражды, нестроения и междоусобныя брани», чтобы Господь не помянул «безчисленная беззакония и лукавая наша деяния, в мимошедшем лете бывшая», но избавил нас от «огня, меча, нашествия иноплеменных и междоусобныя рати и всякия смертоносныя раны, скорби же и нужды» и чтобы благословил Господь «венец наступающаго лета».

В завершение молебна отец Анатолий пожелал верующим сил, крепости, здоровья и спасения души и чтобы «предстоящий новый год стал для каждого годом добра, любви и взаимопонимания».