logo logo
Духовенство

Протоиерей Анатолий Калмык

Протоиерей Анатолий Семенович Калмык

Год рождения: 1984

Клирик Князь-Владимирского храма пос. Новосиньково


Краткая биография:

Родился 1 августа 1984  года в с. Гербовец Ново-Аненского района МССР.

С 17 октября 2000 года нес послушание алтарника в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполь. 5 марта 2006 года пострижен во чтеца епископом Тираспольским и Дубоссарским Юстинианом.

4 мая 2006 года окончил Киевскую духовную семинарию. 28 августа 2006 года рукоположён во диакона. В дальнейшем нёс диаконское послушание в Христо-Рожденственском соборе г. Тирасполь. 24 апреля 2008 года рукоположён во иерея с возложением набедренника.

14 апреля 2011 года назначен настоятелем Александро-Невской церкви г. Бендеры по 1 апреля 2022 года.

23 мая 2022 года назначен штатным священником храма во  имя святого благоверного князя Александра Невского посёлка Новосиньково Дмитровского городского округа Московской области.
Женат, воспитывает троих сыновей.

Награды:
27 ноября 2008 г. - камилавка
7 июня 2009 г. - наперсный крест
14 мая 2010 г. -  Сан протоиерея
8 апреля 2012 г. - палица
6 декабря 2013 г. - медаль «За отличие в труде»
6 мая 2014 г. - крест с украшениями
5 сентября 2015 г. - медаль «Въ память 100-летия Великой войны 1914-1918 гг.»
23 октября 2017 г. - медаль «За трудовую доблесть»
11 апреля 2018 г. - право служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни.