logo logo
Новости Благочиния

В Князь-Владимирском храме пос. Новосиньково почтили память Святителя Николая Чудотворца

19 декабря 2022 года в Князь-Владимирском храме поселка Новосиньково почтили память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в сам праздничный день совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Калмык, ответственный за Отдел по вопросам семьи, защиты материнства и детства Рогачевского церковного округа.

По окончании торжественного богослужения Его Высокопреподобие поздравил прихожан с этим всеми любимым праздником и напомнил о том, что Николай Чудотворец не оставляет верующих в своём заступничестве и сейчас, в наше время.

Святитель Николай – святой, которого почитают во всём мире. Он особенно дорог каждому христианину как скорый помощник и чудотворец. Житие святителя Николая насыщено удивительными событиями. С младенческих лет до глубокой старости святитель старался угодить Богу и проявлял истинную любовь к людям в делах милосердия, покровительства и заступничества.

Множество чудес совершается по молитвам святого Николая каждый день – важно лишь их замечать и благодарить святителя за помощь и заступничество.

«Внимательность к своей душе, помощь ближним и благодарность Всесильному Богу да будет нашим ежедневным упражнением в духовной жизни, а примеры жизни великих святых угодников Божиих да вдохновляют нас на дела добрые!» – пожелал в завершение собравшимся отец Анатолий.