logo logo
Новости Благочиния

Клирик Князь-Владимирского храма пос. Новосиньково посетил мероприятие к Международному дню инвалидов

2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, в МБУ «Центр культурного развития «Синьковский» для жителей поселка Новосиньково Дмитровского городского округа состоялось торжественный вечер под названием «Вам дарим доброту и радость».

Инвалиды – это люди, которым довелось испытать страдания и многого лишиться. Они, как никто другой, умеют ценить каждый повод для радости, принимать добро, чувствовать себя счастливыми, когда о них заботятся и проявляют к ним внимание. Ни для кого не секрет, что эти люди нуждаются во внимании общественности, органов здравоохранения, администрации для решения различных насущных вопросов.

Данное мероприятие посетил клирик Князь-Владимирского храма поселка Новосиньково, ответственный Отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Рогачевского церковного округа протоиерей Анатолий Калмык.

В своем приветственном слове священник пожелал всем собравшимся любви в сердце, милосердия и чуткости, а также радости в каждом дне и счастливых теплых отношений.

Вечер был украшен творческими номерами в исполнении коллективов ЦКР «Синьковский»: академического хор ветеранов, ансамбля русской песни «Русская гармонь», детского хора «Мечта» – и Т. К. Орловой, прочитавшей свое стихотворение.

Все присутствовавшие, жители поселка и гости, ощутили важность, тепло и искренность прошедшего мероприятия.

Фотогалерея