logo logo
Новости Благочиния

В Князь-Владимирском храме поселка Новосиньково молитвенно отметили Всемирный день памяти жертв ДТП

Зимняя погода укрыла снегом землю, крыши домов, купола храмов. Поистине красиво любое время года, подаренное Господом! Во всём Бог даёт нам возможность порадоваться!

20 ноября 2022 года, во всемирный день памяти жертв ДТП, в Князь-Владимирском храме поселка Новосиньково, была совершена воскресная Божественная литургия.

На проповеди протоиерей Анатолий Калмык, объясняя Евангельское чтение, привел в пример непоколебимую веру кровоточивой женщины, прикоснувшейся к одежде Христа, а также Иаира, дочь которого воскресил Господь. Для нас являются примером их вера и упование на одного только Бога, ни на богатства, ни на сильных мира сего, ни на свою самость. Лишь смирение позволяет человеку приобрести такую веру и упование.

Смирение и в обычных будничных ситуациях помогает человеку избежать или избавиться от неприятностей. Например, соблюдая правила дорожного движения, человек тоже не полагается на свою самость и умения, реакцию, а смиряется - и идёт или едет как положено. Этот простой смиренный поступок каждого человека в сложной ситуации может сберечь самый большой дар Божий - жизнь.

Учитывая опасную ситуацию на дорогах, образовавшуюся после выпадения снега, батюшка вручил каждому прихожанину от мала до велика светоотражающие браслеты с надписью "Берегите жизнь - Дар Божий". Берегите жизнь, мир и любовь!

Источник: novosink-blago.cerkov.ru