logo logo
Новости Благочиния

В Князь-Владимирском храме молитвенно отметили праздник Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, в поселке Новосиньково в Князь-Владимирском храме совершена праздничная Божественная литургия.

Еще в XVI веке в Казани был чудесным образом обретен образ иконы Божией Матери. Отроковице Матроне явилась во сне Богородица и рассказала, где искать ее пречистый образ - на пепелище после пожара в бывшей церкви. Этим чудесно обретенным образом патриарх Гермоген благословил народное ополчение на ратные подвиги и защиту нашей Родины.

Казанская икона Божией Матери свято чтится в русском народе и считается покровительницей семейного очага. Каждая семья – это малая церковь, и в то же время часть большого народа. В жизни каждого человека есть моменты, в которые он обращался к Богородице с горячей молитвой о помощи и заступлении и получал просимое. 

Клирик храма протоиерей Анатолий Калмык поздравил прихожан с праздником и призвал всех «не забывать молиться Пресвятой Деве Богородице, просить помощи в любых трудностях и благодарить Её за милости и заступничество».