logo logo
Новости Благочиния

В Рогачевском церковном округе состоялся благочиннический этап «Сергиевских игр»

23 сентября 2022 года в Cиньковской средней общеобразовательной школе №1 дер. Подмошье прошли соревнования по общей физической подготовке «Сергиевские игры» на призы Рогачевского благочиния. Спортивное состязание, проводимое с целью привлечения православной молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, а также совершенствования форм организации физкультурно-массовой и спортивной работы в благочинии, определено в Календарным плане мероприятий Сергиево-Посадской епархии на 2022 год, утвержденном правящим Архиереем.

В разных возрастных категориях соревновалась православная молодежь, воспитанники воскресных школ, прихожане и клирики благочиния. С приветствием к участникам и гостям «Сергиевских игр» обратился клирик Вознесенского храма с. Раменье иерей Александр Горячкин. Его Преподобие напомнил о роли Преподобного Сергия Радонежского в истории России, поблагодарил руководство школы и лично зам. директора Л.А. Калимулину за предоставленное прекрасное помещение для соревнований, пожелал ребятам помощи Божией, воли к победе, целеустремленности и уважения к своим соперникам.

Победители, занявшие призовые места в каждой возрастной группе, отправятся на финальный - епархиальный этап соревнований, который будет проводится в начале октября.

Фотогалерея