logo logo
Новости Благочиния

В с. Покровское прошел второй турнир на Первенство Рогачевского благочиния по быстрым шахматам

26 августа 2024 года в селе Покровское Дмитровского городского округа прошел второй турнир на Первенство Рогачевского благочиния по быстрым шахматам. В этот раз турнир собрал 12 участников от 10 до 62 лет .

Перед началом турнира иерей Владимир Серов отслужил краткий молебен.

В результате увлекательной борьбы, победу со стопроцентным результатом (5 побед в 5 турах) одержал воспитанник шахматной школы Андрей Березин (10 лет). Второе место занял Всеволод Гатовский (13 лет), и замкнул тройку призеров Михаил Лихачев (11 лет). Среди девушек вне конкуренции была Василина Швецова (12 лет). В дополнительной номинации мальчиков 2012 г.р. и младше, бронзовая медаль у Тимофея Лихачева.

Победитель турнира, призеры и все участники были награждены кубком, медалями, грамотами, дипломами и сладкими призами от Рогачевского благочиния.

Во время состязания родители участников получили возможность неформального общения с духовенством.

Выражаем благодарность директору СДК «Покровский» Камаевой Н.В. за гостеприимство и международному мастеру по шахматам Гулькову И.А. за организацию и техническое сопровождение турнира.