logo logo
Новости Благочиния

В храме Вознесения Господня с. Раменье встретили праздник Благовещения

6 и 7 апреля 2024 года в неделю Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в храме Вознесения Господня с. Раменье прошли праздничные богослужения.

Обычно в двунадесятый праздник Благовещения накануне вечером служится всенощное бдение, а утром — Литургия святителя Иоанна Златоуста. В 2024 году праздник Благовещения попадает на воскресенье третьей недели Великого поста — Неделю Крестопоклонную, поэтому служба Благовещения совмещается со службой Кресту, а в воскресенье служится Литургия святителя Василия Великого.

6 апреля, в субботу вечером, в храме Вознесения Господня села Раменье, состоялось вечернее богослужение. На Всенощном бдении был совершен вынос Креста с чином поклонения ему.

7 апреля, в неделю Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, совершил Божественную литургию настоятель храма иерей Александр Горячкин.

В соответствии с богослужебным Уставом на Литургии вместо Трисвятого была исполнена песнь: «Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим».

В завершение богослужения иерей Александр Горячкин поздравил всех с праздником.

Фотогалерея