logo logo
Синодик

Памяти прихожанки и сотрудницы Никольского храма с. Озерецкое Нины Ефимовны Бабочкиной

 

5 января 2023 года на 75-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни отошла ко Господу прихожанка и сотрудница Никольского храма села Озерецкое Рогачевского благочиния Нина Ефимовна Бабочкина.

Новопреставленная раба Божия Нина более четверти века служила Господу и святителю Николаю, помогая храму в восстановлении.

О прошлом покойной мы знаем немного – она не любила о себе рассказывать. Место её рождения – город Ступино Московской области. В прошлом стюардесса российских авиакомпаний, на пенсии она стала свечницей в церковной лавке.

Нина Ефимовна прожила нелегкую жизнь. Рано потеряла единственного сына, осталась в этом мире в одиночестве. И жизнь ее согревал Бог, храм и люди, родные по духу.

Эта мужественная женщина работала до последних дней, превозмогая свою тяжелую болезнь. Немногие знали, что 14 лет она страдала от онкологии. Врачи сказали, что она так долго прожила (она отказалась от операции) потому, что служила Богу. Нина Ефимовна была очень добрым, отзывчивым человеком, во всем любила порядок...

9 января 2023 года, в третий день праздника Рождества Христова, клирик храма блаженной Матроны Московской в г. Лобне иерей Александр Казаков совершил отпевание новопреставленной Нины. Помолиться на заупокойном богослужении в храме при лобненской больнице и проститься с любимым человеком пришли работники и прихожане Никольского храма села Озерецкое.

Царствие Небесное и светлая память новопреставленной Нине!

 

Фотогалерея