logo logo
Новости Благочиния

В Ильинском храме с. Синьково совершили панихиду по погибшим воинам

24 февраля, в годовщину начала проведения Специальной военной операции, по окончании Божественной литургии, в Ильинском храме с. Синьково совершили панихиду по погибшим воинам.

На богослужении молились ветераны боевых действий Афганистана, Чечни, участники и родственники погибших во время проведения Специальной военной операции.

По окончании панихиды настоятель храма протоиерей Валерий Клюсов обратился к присутствующим со словами напутствия. Он напомнил собравшимся об историчности и важности миссии русского, советского и российского воинства.

На поминальной трапезе слово о важности сохранения памяти произнёс председатель Дмитровского отделения Боевого Братства Кузовлев В.Ю. Музыкальную память предоставили члены Рогачевского отделения Боевого Братства Алексей Коневцев и Алексей Петушков.

Свои новые стихи прочитал Александр Марков и дополнили выступление супруги Николай и Юлия Москвины. Фоторепортаж осуществлял Евгений Никифоров.

У части присутствовавших на мероприятии сыновья и братья находятся в зоне проведения Специальной военной операции, выполняя свой воинский долг. У старосты Ильинского храма сын находится в военном госпитале.

Фотогалерея