logo logo
Новости Благочиния

Настоятель Ильинского храма с. Синьково посетил мероприятие в детском саду

30 ноября 2023 года в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений в МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 66 «Березка» пос. Новосиньково прошло мероприятие «Свет любви».

Мероприятие посетил настоятель храма Илии Пророка с. Синьково протоиерей Валерий Клюсов, член Епархиального молодежного отдела.

Встретившись с родителями воспитанников, Его Высокопреподобие поздравил женщин с Днем матери и провел с ним беседу о важности укрепления семейных ценностей и их духовных основ. Священник подчеркнул, что любые взаимоотношения как между супругами, так и между родителями и детьми имеют особую прочность и Божественную защиту, если строятся под покровом всеобъемлющей любви, и только в её свете можно преодолеть многие невзгоды нашей повседневной жизни.

Особо отец Валерий остановился на напутствиях, данных Президентом РФ В. В. Путиным и Святейший Патриархом Московским и всея Руси Кириллом на XXV сессии Всемирного Русского Народного Собора, где он лично присутствовал в составе делегации Рогачевского благочиния Сергиево-Посадской епархии.

Батюшка выразил надежду, что в наступающем 2024 году, объявленном Президентом Годом семьи, Господь поможет всем большим и маленьким семьям Рогачевского церковного округа и укрепит их.

В завершение протоиерей Валерий поблагодарил заведующего детсадом Инну Леонтьевну Кохнович и педагогов за профессионализм в подготовке и проведении утренника и заметил, что улыбки и слезинки матерей на этом празднике — самая лучшая оценка качества их труда.

Фотогалерея