logo logo
Новости Благочиния

Соревнования для юношей проведены при Никольском храме д. Подмошье

20 ноября 2023 года, накануне празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в воскресной школе при Никольском храме деревни Подмошье по благословению настоятеля прихода иерея Андрея Барышева, заместителя благочинного Рогачевского церковного округа, члена Епархиального отдела по реставрации и строительству, прошли настоящие богатырские испытания для юношей.

Дети заблаговременно подготовились к богатырскому празднику, сами изготавливали шлемы для юных воинов.

Чтобы проверить будущих защитников в деле, для них придумали задания, выполнив которые, они получили свои доспехи и мечи. Девушки подготовили вопросы по истории русских побед, о чести и доблести наших воинов. Юноши с радостью прошли все испытания, победили змея и стали настоящими защитниками, как Архистратиг Михаил.

Во второй части праздника дети и их родители посмотрели видеосюжет о современной кадетской школе и поняли, что такие богатырские качества, как честь и доблесть, нужны во все времена, но особенно сейчас.

В завершение праздника отец Андрей благословил на военную службу призывника и пожелал ему достойного служения на благо нашей родины, а всем прихожанам — молиться за него и ждать возвращения домой.