logo logo
Публикации

В храме Новомучеников и Исповедников земли Дмитровской с. Озерецкое проведен мастер-класс для помощи участникам СВО

5 февраля 2023 года по окончании воскресного богослужения в храме Новомучеников и Исповедников земли Дмитровской села Озерецкое (в жилищном комплексе «Мечта») по благословению настоятеля иерея Димитрия Яковлева, ответственного за Отдел по социальному служению и благотворительности Рогачевского церковного округа, был проведен мастер-класс по изготовлению окопных свечей для воинов – участников СВО на Украине.

Окопные свечи нужны солдатам для обогрева в полевых условиях.

В акции приняли участие все желающие.


Тем, кто участвует в специальной военной операции (СВО) на Украине, должен помогать каждый православный приход, заявил 19 января сего года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на трапезе с духовенством Москвы в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове по случаю праздника Крещения Господня.

Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что Церковь уже помогает военнослужащим, однако этого недостаточно. «Ищите возможности, собирайте деньги, отправляйте посылки, по возможности сами поезжайте, поддержите военнослужащих. <…> Если мы говорим, что Церковь со своим народом, то каждый приход должен помогать тем, кто на линии огня. Нам нужно мобилизовать наших прихожан, чтобы они собирали вещи, продукты», – призвал Святейший Патриарх Кирилл.

 

Фотогалерея



Поделиться в соц.сетях