logo logo
Публикации

Клирики Рогачевского благочиния приняли участие в работе курсов по духовному окормлению пациентов в военных госпиталях

15–16 декабря 2022 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Центральной клинической больнице Московской Патриархии святителя Алексия, митрополита Московского, прошли для священнослужителей краткосрочные курсы по духовному окормлению пациентов в военных госпиталях.

В работе курсов приняло участие духовенство Рогачевского благочиния: настоятель Введенского храма села Ольгово иеромонах Аркадий (Сонин) и настоятель Никольского храма поселка Горки-25 протоиерей Алексий Тимофеев.

Перед началом обучения председатель Комиссии по больничному служению епископ Верейский Пантелеимон отслужил молебен в больничном храме святителя Алексия, митрополита Московского, после чего выступил со вступительным словом о пасторском служении в госпитале.

Затем с приветственным словом обратился к собравшимся представитель Министерства обороны РФ.

Программа курсов включала в себя актуальные вопросы духовного окормления, причащения и помощи раненым в госпиталях, изучение особенностей общения с пострадавшими и их родственниками, взаимодействия с администрацией и добровольцами (сестрами милосердия).

По окончании работы курсов слушателям были выданы сертификаты.

Фотогалерея



Поделиться в соц.сетях