logo logo
Фото дня

В Князь-Владимирском храме поселка Новосиньково отпраздновали Вознесение Господне

25 мая 2023 года, на сороковой день после Пасхи, в Князь-Владимирском храме посёлка Новосиньково отпраздновали Вознесение Господне.

В этот светлый праздник была совершена Божественная литургия.

Торжественное богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Анатолий Калмык, ответственный за Отдел по вопросам семьи, защиты материнства и детства в Рогачевском церковном округе. Отец Анатолий и прихожане вознесли свои молитвы ко Господу.

В своем слове, обращенном к прихожанам, священник отметил, что праздник Вознесения Господня наполнен особым смыслом. Господь, победив смерть Воскресением, восходит от земли на Небо, как Царь Неба и земли, простирает Свои руки и благословляет со словами: «Я с вами во все дни до скончания века».

«Вознесением Господним поданы нам все Божественные силы для жизни и благочестия. Господь Вознесением Своим возвеличил человека, примирил его с Богом и усыновил Ему. Для нас открыт путь ко спасению, к жизни вечной! Мы сегодня можем каяться, творить добро и устремлять свои сердца горе ко Господу. И да соделает всех нас Христос Бог достойными вечного Своего Царства!» – сказал в завершение отец Анатолий.



Поделиться в соц.сетях