logo logo
Новости Благочиния

Протоиерей Владимир Корнеев († 2021), настоятель Троицкого храма д. Турбичево

11 ноября 2021 года на 74-м году жизни, после продолжительной болезни, отошел ко Господу настоятель Троицкого храма села Турбичево Рогачевского благочиния протоиерей Владимир Корнеев.

Будущий пастырь родился 29 июня 1948 года в городе Лобня Московской области.

Крещен в младенчестве и наречен в крещении в честь равноапостольного великого князя Владимира, память которого празднуется 28 июля по н.ст..

С детства Владимир был добрым и отзывчивым. От отца, Николая Ильича, газоэлектросварщика, юноша унаследовал любовь к физическому труду.

По окончании средней общеобразовательной школы Владимир обучался в техникуме, а после проходил военную службу на Плесецком полигоне космического комплекса.

С 1966 по 1993 год работал слесарем.

В 1977 г. будущий пастырь вступил в брак с Тамарой Степановной Большагиной.

2 мая 1993 года викарием Московской епархии епископом Можайским Григорием был рукоположен в сан диакона.

17 мая 1993 года Митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в Борисоглебском монастыре г. Дмитрова Московской области был рукоположен во священника.

С 9 июня 1993 г. по 07 ноября 2005 г. был настоятелем Введенской церкви села Ольгово Дмитровского района Московской области.

С 9 февраля 2001 г. по 07 октября 2005 г. был назначен по совместительству настоятелем Никольского храма с. Подьячего Дмитровского района Московской области.

С 7 ноября 2005 года — настоятель Троицкого храма с.Турбичево.

Отец Владимир снискал заслуженное уважение и любовь прихожан. Пока позволяло здоровье, батюшка неустанно трудился на восстановлении и благоукрашении вверенных ему храмов, являясь высоким примером для подражания.

В последние годы, борясь со многими хроническими болезнями, отцу Владимиру порой было очень тяжело совершать Божественную литургию, но он до последних дней жизни не оставлял свое служение, не покидал своих прихожан.

Уход батюшки в вечность стал невосполнимой утратой для его многочисленных духовных чад.

Отпевание новопреставленного протоиерея Владимира Корнеева состоялось в Троицком храме села Турбичево Рогачевского церковного округа 14 ноября 2021 года.  Похоронен отец Владимир Корнеев у алтаря Троицкого храма.

Да упокоит Господь новопреставленного протоиерея Владимира в селениях праведных!

Вечная ему память!

Фотогалерея