logo logo
Духовенство

Подписаны планы взаимодействия духовенства Рогачевского благочиния с силовыми структурами

23 января 2023 года в Никольском храме поселка Горки-25 состоялось традиционное подписание планов взаимодействия духовенства Рогачевского церковного округа с личным составом воинских частей и силовыми подразделениями, дислоцированными на территории данного церковного благочиния.

Перед началом мероприятия был отслужен молебен на всякое благое дело, который совершил благочинный Рогачевского церковного округа иерей Сергий Сафронов в сослужении настоятеля прихода протоиерея Алексия Тимофеева и настоятеля Введенского храма села Ольгово, члена Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иеромонаха Аркадия (Сонина).

На богослужении присутствовали командиры воинских частей и правоохранительных органов, администрация филиала «Санаторий «Горки» ФГБУ СКК «Подмосковье» Министерства обороны РФ в поселке Горки-25, ветераны и офицеры Дмитровского городского округа, сотрудники Дмитровского городского отделения организации «Боевое братство», прихожане храма.

По окончании молебна отец Сергий произнес проповедь для собравшихся, после чего все присутствовавшие получили в подарок молитвослов воина.

Подходивших ко кресту Его Преподобие окропил святой водой.

Затем состоялось подведение итогов взаимодействия за прошлый год и подписание соглашений о сотрудничестве и планов мероприятий на 2023 год.

Далее гостей мероприятия порадовало выступление воспитанников воскресной школы Никольского храма села Подмошье, подготовленное по благословению и при непосредственном участии настоятеля храма иерея Андрея Барышева, заместителя благочинного Рогачевского церковного округа, члена Епархиального отдела по реставрации и строительству. Дети исполнили рождественские песнопения и колядки.

В завершение на память о встрече была сделана общая фотография.