logo logo
Духовенство

Настоятель Троицкого храма с. Турбичево с прихожанами совершил паломничество

20 апреля 2023 года, в четверг Светлой седмицы и в преддверии праздника Великой Победы, прихожане Троицкого храма с. Турбичево вместе с настоятелем иереем Александром Борисенко совершили паломническую, патриотическую поездку в главный храм Вооруженных Сил РФ в парке «Патриот» в Одинцовском городском округе Московской области.

Музейно-храмовый комплекс Вооруженных Сил РФ – духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью.

Храм в честь Воскресения Христова посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны.

Высота храма вместе с крестом по проекту – 95 метров. Диаметр барабана главного купола – 19,45 метров. Высота малого купола – 14,18 метров.

Храм спроектирован в монументальном русском стиле, органично включающем современные архитектурные подходы и уникальные для православного храмоздательства нововведения.

Каждый из приделов храма посвящен святому – покровителю одного из родов войск и видов Вооруженных Сил России.

Строительство завершилось 9 мая 2020 года, в день 75-летней годовщины Великой Победы.

Гостей ждала экскурсия с рассказом о священном подвиге наших предков.

В соборе Воскресения Христова паломники прослушали пасхальные песнопения в исполнении самарского епархиального хора, в перерыве отведали вкусные блюда полевой кухни.

Фотогалерея